Автомобилисты больше не смогут пользоваться выделенными полосами в Москве, сообщили в столичном Дептрансе. Новые правила вступают в силу 7 ноября.
Автолюбителей проинформировали о скором изменении правил пользования выделенными полосами. На данный момент сотрудники коммунальных служб заканчивают демонтаж дорожных знаков. С 7 ноября пользоваться «выделенками» будут только общественный транспорт, машины экстренных служб, коммунальщики и такси.
Штраф за проезд по выделенной полосе составит 3 тыс. рублей, информирует Дептранс. Ровно через неделю камеры начнут фиксировать нарушения.
Отдельно отмечается, что движение по специализированной полосе невозможно даже в выходные дни. Свободное передвижение общественного транспорта обеспечит повышение эффективности дорог в интересах горожан.
Источник: rueconomics.ru